Равенство перед законом
здравствуйте, администрация отказала мне в выдаче участка, и тут же выдала этот же участок другому человеку при этом полностью проигнорировав причину отказа мне (зоны с особыми условиями). какая статья говорит о равенстве граждан? по каким статьям администрация нарушила мои права?
, Анастасия, г. Москва
Игорь Чайкун
Добрый день. По идее если было несколько претендентов, необходимо было провести торги на право заключения договора аренды, видимо администрация специально надуманно Вам отказала, проигнорировав земельный кодекс, чтобы отдать без торгов иному лицу, с которым в сговоре. Вам необходимо обратиться в ФАС России с заявлением о необоснованном отказе в выдаче земельного участка и передаче его иному лицу без проведения обязательных торгов.
Конституция тут не при чем, тут нарушение конкуренции при несоблюдении положений земельного кодекса.