Расшифруйте пожалуйста для нас на "человеческом" языке что значат "особые отметки"
Добрый день! Планируем покупку дома и земельного участка. Планируем строительство нового дома в дальнейшем на этом участке. Но в документах на земельный участок очень смутили "особые отметки" , много написано , но ничего не понятно. Живем в другом регионе и переживаем , что что-то из планов может пойти не так . Расшифруйте пожалуйста для нас на "человеческом" языке что значат "особые отметки"
- Screenshot_20250827_152251_com.microsoft.office.officehubrow.jpg
«Особые отметки» — это раздел выписки из ЕГРН, куда вносится информация об ограничениях (обременениях) прав на объект недвижимости, а также иные сведения, важные для характеристики объекта или прав на него. Эти отметки носят предупредительный характер. Например информация об ипотеке, аресте, аренде и т.д.
Добрый день!
Ваш участок имеет ограничения (обременения) по ст. 56 ЗК РФ — охранные зоны электросетей («Кубаньэнерго»), что подтверждается в разделе «особые отметки». Это значит, что на части земли действуют запреты на строительство, посадки, установку капитальных строений и др. Также отсутствуют сведения о границах участка, что с 01.03.2025 года запрещает сделки и регистрацию построек без межевания.
Таким образом, до проведения межевания участок юридически “неполноценный”, а ограничения останутся и после смены собственника.
С уважением, М.А.Чотчаева!