Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дайте совет! Закон о защите прав потребителя поможет?

Купил в спортмастере велосипед за 16 000, проехав 100 метров слетела цепь, вернулся и мне это исправили. В течение нескольких следующих дней у велосипеда стали появляться все новые недостатки. В конце концов у него открутился задний болт и слетело заднее колесо прямо на дороге, в следствие чего я потянул себе шею, спину и получил пару синяков, велосипед при падении поцарапался. Посоветуйте, могу ли я вернуть себе назад деньги? Он осыпается на глазах!

02 Июня 2014, 09:49, вопрос №466413 Василий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Василий, в данном случае Вы имеете дело с товаром ненадлежащего качества и согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей имеете полное право его вернуть и потребовать назад деньги. Конечно нужна экспертиза, чтобы подтвердить, что велосипед бракованный. Если за нее заплатите Вы, имеете право потом потребовать с продавца компенсации.

    02 Июня 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats