Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение контракта по соглашению сторон

Необходимо ли прикладывать к соглашению о расторжении контракта, заключенного по требованиям 44-ФЗ, документ с обоснованием расторжения?

02 Июня 2014, 09:33, вопрос №466402 Олеся, г. Старый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Олеся, соглашение о расторжении и есть основание, что-либо еще прикладывать необходимости нет.

    02 Июня 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При заполнении сведений об исполнении (расторжении) контракта на сайте госзакупок (zakupki.gov.ru) существует пункт для внесения данных, требующий указать ПРИЧИНУ и и ОСНОВАНИЕ расторжения контракта. Следовательно - основание - это соглашение о расторжении, а причиной должно являться оБоснование расторжения.

    02 Июня 2014, 09:44
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    причина расторжения  -невыполнение исполнителем договорных условий  - основание расторжения   -ваши претензии отправленные заказчику если таковые есть +ссылки на текст и пункты  договора где предусмотрено расторжение договора.. 

    02 Июня 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats