Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли работать в школе со снятой судимостью по ст. 206 ч. 3?

26 лет назад был осужден. После досрочного освобождения работаю в школах и домах культуры. Замечаний по работе не имею. Могут ли меня уволить за давно снятую судимость??

17 Февраля 2013, 10:12, вопрос №46637 Юрий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Нет,педагогом вы работать не можете. Уволить могут(так как теперь лица работающие педагогами не должны,в принципе,никогда привлекаться к уголовной ответственности).

    17 Февраля 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

    (введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    (в ред. Федерального закона от 01.04.2012 N 27-ФЗ) Статья 206 УК РСФСР это статья 213 УК РФ, которая относится к преступлениям против общественной безапасности. Если узнают о Вашей судимости, то увольнение будет законным.

    17 Февраля 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats