Регистрация авто

Добрый день! Могу ли я зарегистрировать машину в мрэо по доверенности. Человек, на которого будет оформляться машина не может подъехать в мрэо. Можно ли это сделать по доверенности и какая она должна быть?

, Наталья Агрызкова, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса доверенность на автомобиль выдается в простой письменной форме и заверения у нотариуса для нее не требуется (за исключением порядка передоверия и сделок, требующих нотариальной формы). Доверенности, составленной в простой письменной форме, достаточно для предъявления сотрудникам ГИБДД для регистрации автомобиля.

Нужен образец? Обращайтесь!