Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законно ли составлено продление о продлении сроков следствия

16.02.2014г срок предварительного следствия по уголовному делу закончился. На оперативном совещании при начальнике СУ МВД подполковником юстиции ,было принято решение направить в Следственный департамент МВД России ходатайство о продлении сроков следствия до 15 месяцев заместителю начальника полковнику юстиции Манахову.С.А. Законно ли это,за подписью одного руководителя направлять ходатайство о продлении в следственном департаменте? Должна ли прокуратура подписывать такое продление сроков следствия?

02 Июня 2014, 08:47, вопрос №466358 игорь, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Постановление о продлпении срока выносит следователь, который расследует уголовное дела, а утверждает руководитель следственного органа. Прокурор о продлении срока по делу только уведомляется.

    Законно ли продлен срок по делу может адвокат решить, который ознакомился со всеми постановлениями о продлении срока расследования по делу, но я полагаю. что в деле, если оно не много эпизодное, то не все впорядке с доказательствами вины.

    02 Июня 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats