Добрый день, возможно ли сделать временную регистрацию в квартире, которая находиться в долевой собственности, одному из собственников без согласия других собственников или нужно их согласие?
Добрый день, возможно ли сделать временную регистрацию в квартире, которая находиться в долевой собственности, одному из собственников без согласия других собственников или нужно их согласие? Двое собственника являються несовершенолетними детьми.
, Марина, г. Москва
Александр Макаров
Собственнику доли квартиры для регистрации в ней согласие других собственников не требуется. Он может прописать себя без разрешения остальных жильцов.
Согласие других собственников потребуется только в том случае, если собственник захочет вселить и зарегистрировать другое лицо, которое не является собственником.