Примечание к предыдущему вопросу девушке исполнилось 18 до 23

Примечание к предыдущему вопросу девушке исполнилось 18 до 23 августа, точнее, 21 августа.

, Артем,
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Не знаю, в чем заключается предыдущий вопрос, но если речь о интимных отношениях, то они не наказуемы, если девушке исполнилось 16 лет и они носят добровольных характер

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Личные отношения членов семьи не регулируются нормами права, но если иметь в виду, что она уже достигла совершеннолетия и не является недееспособной, её родители по правилам Семейного Кодекса РФ уже перестали быть законными представителями и не могут настолько определять её жизнь, органы опеки не будут вмешиваться в споры родителей и совершеннолетней дочери. Если вы готовы жить самостоятельно, можете так поступать, родители законных оснований помешать этому не имеют, а любые разбирательства не должны сопровождаться насилием и угрозами.

Всего доброго!