Как проверить коллегию «Максимус», если просят оплату за помощь в возврате денег?
Здравствуйте, я обратилась за помощью в повоеатсеуб коллегию Максимус. Тема - возврат денежных средств, но с меня попросили оплатить услуги, но я не уверена, что это не мошенники. Как проверить?
В первую очередь посмотрите регистрационные данные компании (ИНН и ОГРН), убедитесь, что компания существует.
Далее Вы можете проверить по базе ФССП наличие долгов (возможно, недовольные клиенты часто взыскивают деньги за некачественные или неоказанные услуги).
Также будьте внимательны к условиям договора, чтобы понимать, за что Вы платите.
Более подробную консультацию Вы можете получить в чатах юристов ООО «Вердиктор» на платной основе
Здравствуйте, попала в очень неприятную ситуацию, дата в гаи экзамене ( 2 попытка ) от автошколы была назначена и оплачена, вечером перед экзаменом мне сообщают, что медкомиссия просрочена, времени на пересдачу медкомиссии нет. На следующий день иду пересдавать. Спустя время мне пишут, что надо оплатить 3 попытку, хотя вторую не сдавала и автошкола сообщает, что это не их вина, и сдавать я буду как 3 попыткой. Что делать ? Помогите пожалуйста, не хочется потерять одну попытку.
Здравствуйте. Оплатил шкаф в магазине, но планы изменились. Хочу сделать возврат денежных средств, имею ли я на это право если доставка еще не осуществлена? Магазин требуют оплатить за разборку и сборку шкафа
Написал на ватсап якобы сотрудник полиции, что на меня написано заявление моей бывшей, после предложил приехать в отдел, насколько правомерны его действия, как я могу быть уверен, что это действительно сотрудник?
Здравствуйте,давно я продала свою карту МТС деньги,сейчас меня вызывают в увд,так как кого то там обманули,и они написали заявление,что мне за это будет?И можно ли соврать что я давала свои паспортные данные для знакомого чтобы он сделал себе сим карту,и никакую карту я не делала,что это он их своровал и оформил карту,попросят ли его контакты?
Мной был подписан договор купли-продажи транспортного средства, но денег за автомобиль я не получала, так как третье лицо был гарантом за выплату чуть позже. Позже этот гарант пропадает, а человек отказывается привозить мне автомобиль, говорит разбирайтесь сами а у меня есть договор с твоей подписью. Дата в данном договоре не ставилась,истцы сами поставили придуманную дату заключения договора. Я подала заявление в полицию об угоне, где полицейский на следующий день мне вернули машину на основании объяснение третьего лица, её сожителя , так как он управлял и ездил на автомобили, а оформил её на сожительницу. В объяснениях он чётко сказал что не отдавал деньги за автомобиль. После они подают иск в суд, прикрепляют договор купли-продажи. Своих доказательствах я предоставила данные с ЦАФАП, где данный автомобиль не подъезжал к месту заключение договора и в течение дня ни разу не был в данном районе, а акте приема передачи говорится,что автомобиль был передан.
Также привязка к базовым станциям говорит о том что сотовый телефоны не бились в районе за весь день, где якобы был заключён договор.
Кроме того, как выяснилось на машине были ограничения. Я об этом не знала, мне написал её сожитель через пару дней, как приезжал, когда был по-настоящему подписан мной договор. Он приезжал один в конце февраля, а дата в договоре стоит 4 марта. Никаких просьб о снятии ограничений от них с февраля по июнь того же года не предпринималось.
Подают иск о возврате денег за автомобиль. Районный суд на основании доказательств отказал им в иске, апелляция переоценила доказательства, и кассация тоже и направила дело обратно в районный суд. А районный суд удовлетворил им иск и расторг договор купли-продажи и обязал меня выплатить все деньги.
Что подавать в апелляции?
Может указанную в договоре дату заключения опровергнуть судебно почерковедческой экспертизой?
Также я предоставляла доказательства, что не было ни одного созвона с истцом, всё общение было с третьим лицом, её сожителем.
Что делать?