Здравствуйте.
Вычитал информацию, что когда дочери исполнится 21 год, долги сгорят. Так ли это?
Нет, не так.
В соответствии с ч.4 ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
То есть законом установлен срок, в течение которого предъявляется приставам исполнительный документ. Но Вы указали, что
Теперь у приставов долг полтора миллиона.
т.е. речь идет о том, что исполнительное производство уже возбуждено и ведется.
В такой ситуации важно понимать все, что происходило после вынесения судебного акта (по-видимому судебного приказа), предъявлялся ли ранее исполнительный документ к исполнению, и далее, по хронологии. Затем уже возможно выводы о Ваших возможностях.
Подскажите, есть ли у алиментных долгов срок давности?
Нет сроков исковой давности, да если бы и можно было вести о нем речь, он неприменим к алиментам.
Все остальные вопросы по ситуации могут быть рассмотрены индивидуально вчате.
С уважением
Разве это не означает, что требования могут быть предъявлены до 18 лет, а потом еще три года, до 21?
это и означает, что предъявлен исполнительный документ к исполнению может быть не позже, чем дочери исполнится 21 год. Но это не то, что насчитанная в рамках уже ранее возбужденного ис.производства задолженность «сгорит».