Кому перейдёт доля умершего в квартире, если наследница-дольщик откажется от наследства?
Здравствуйте.
После смерти папы встал вопрос о вступлении в наследство , либо отказ. У него осталась доля в квартире 1/3. В этой квартире три дольщика, в равных долях, мама, папа и дочь. Есть другая дочь, которая не имеет долю в этой квартире, но при жизни усопшего она уже получила от них двухкомнатную квартиру.
Что будет если дочь имеющая долю в квартире напишет отказ от наследства, кому перейдёт доля усопшего? Сказали если ничего не делать, она в любом случае получает часть доли усопшего.
Отказ от наследства возможен в пользу конкретного наследника (к примеру, в пользу матери), и без указания конкретного наследника.
Если дочь напишет отказ от наследства без указания, в чью пользу она отказывается, то её доля будет распределена между наследниками, которые примут наследство.