Здравствуйте меня зовут Анастасия Сопина я многодетная мать четверых детей дело в том что мои счета и карты

Здравствуйте меня зовут Анастасия Сопина я многодетная мать четверых детей дело в том что мои счета и карты арестованы приставами работаю уборщицей на 0,7 ставки получаю 27 тыс в месяц государственные выплаты никакие не получаю отказывают у меня с зарплаты снимают 50% за просрочку по кредитке общий долг составляет 111 тыс . Прошу чтобы пристава снимали не 50% а 15% от зарплаты так как я являюсь многодетной ,малоимущей как положено

, Сопина Анастасия Николаевна, г. Ставрополь

Здравствуйте.

у меня с зарплаты снимают 50% за просрочку по кредитке общий долг составляет 111 тыс. Прошу чтобы пристава снимали не 50% а 15% от зарплаты так как я являюсь многодетной, малоимущей как положено

 Да, у Вас есть право подать приставу ходатайство о снижении, максимально установленного законом, размере процентного удержания. Ну, до 15% мне ни  разу не снижали. А вот до 20% — снижают, довольно, часто.

Ходатайство пристав рассматривает в течение 10 рабочих дней, с момента получения ходатайства.