Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Здравствуйте Если человек избил девушку что ему грозит?

Меня избил знакомый

Было это с угрозой для жизнь то есть хотел меня еще и задушить, что нужно делать? и что ему грозит?

01 Июня 2014, 23:25, вопрос №466216 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. При описанных Вами обстоятельствах в действиях Вашего знакомого возможно усмотреть признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вашего знакомого к уголовной ответственности.

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    01 Июня 2014, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Было это с угрозой для жизнь то есть хотел меня еще и задушить, что нужно делать? и что ему грозит?

    Анна

    Добрый день.

    Все зависит от результатов экспертизы — она должна установить вред здоровью, от этого уже и необходимо будет исходить — вред здоровью может быть легким, средним и тяжким.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats