Может ли педагог с 48-летним стажем, увольняясь в связи с выходом на пенсию, получить пособие в виде 5-ти месячного оклада?

Здравствуйте! Может ли педагог с 48-летним стажем, увольняясь в связи с выходом на пенсию, получить пособие в виде 5-ти месячного оклада? Где-то читала об этом.Это верно или нет? Спасибо.

, Беляева Татьяна Сигисмундовна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут