Если да, то куда можно обратиться, и возможно ли получить их за все года?

Здравствуйте. Суд назначил алименты на ребенка 10 лет назад. В исполнительную службу отправила документы ещё в 2015 году в Ялту. Заказным письмом, извещение что письмо дошло мне пришло. И в тот момент Крым вошёл в состав РФ, а мы ещё были в составе Украины. Тогда из Луганской обл ничего нельзя было узнать,я и забыла уже про них, ни разу не приходили алименты. А сейчас отец ребенка говорит,что всё это время у него высчитывают алименты из зарплаты. Возможно ли такое,что всё время у него алименты высчитывают,но мы их ни разу не получили? Если да, то куда можно обратиться,и возможно ли получить их за все года?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Цыркунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для решения этого вопроса необходимо обратиться в отдел по взысканию алиментных платежей по месту жительства отца ребенка. Необходимо понять как, кто, куда и когда отчислял алименты. Думаю, отец ребенка также должен быть в этом заинтересован. Ведь у него куда-то деньги уходили эти 10 лет, а до Вас они не дошли. Значит он имеет полное право узнать где его деньги, а Вы имеете полное право получить причитающиеся алименты. Если нужна помощь в подготовке документов обращайтесь.