Если да, то почему, и пекарни также могут?
Здравствуйте! У меня такой вопрос в магазинах Магнит, Пятёрочка продаётся открытая выпечка(Фото прикрепил) и вот вопрос, имеют ли право по закону магазины реализовывать такой товар. Если да, то почему, и пекарни также могут?
У меня такой вопрос в магазинах Магнит, Пятёрочка продаётся открытая выпечка(Фото прикрепил) и вот вопрос, имеют ли право по закону магазины реализовывать такой товар. Если да, то почему, и пекарни также могут?
Добрый день!
Магазины не могут продавать выпечку на открытых прилавках.
Согласно пункту 8.4 санитарных правил 2.3.6.3668-20, реализация хлебобулочных изделий без упаковки запрещена.
Роспотребнадзор утверждает, что продажа выпечки без упаковки опасна для здоровья, так как может привести к бактериальному и инфекционному загрязнению продукции.