Что делать, если неправильно поставили диагноз и отказываются его изменить?

Здравствуйте. Мне неправильно поставлен диагноз. Изменять его не хотят. Нужна помощь в формировании заявления и претензии во все органы. Заранее благодарю. На данный момент, мной сделана операция и я нахожусь на долгом больничном, хотя можно было обойтись консервативным лечением.

, Виктория, г. Владивосток

Здравствуйте!
Подготовка документов является платной услугой.

Здравствуйте.

Вы можете направить жалобы в следующие инстанции:

Руководству медицинской организации (главному врачу) — в порядке подчиненности.
Территориальный орган Росздравнадзора — для проведения проверки качества медпомощи.
Территориальный фонд ОМС — если лечение проводилось по полису, на предмет нарушения условий договора со страховой компанией.
Прокуратуру — для общего надзора за соблюдением законодательства.
В жалобе укажите ФИО врачей, даты, суть неправильного диагноза и проведенного лечения, а также его последствия (долгий больничный). Требуйте провести проверку и привлечь виновных к ответственности. Приложите копии медицинских документов.