Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора купли-продажи

Здравствуйте!

Купил зимой блоки с хранением до 1 июля .

Две недели звоню чтобы начинали доставку, но безрезультатно.

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи досрочно?

01 Июня 2014, 21:00, вопрос №466149 Алексей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Добрый день! В вашем случае вы можете расторгнуть договор в соответствии с п.1 ст.451 Гражданского кодекса РФ:

    Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.



    02 Июня 2014, 03:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Купил зимой блоки с хранением до 1 июля. Две недели звоню чтобы начинали доставку, но безрезультатно. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи досрочно?

    Алексей

    Да, можете, поскольку со стороны продавца имеется существенное нарушение условий договора.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats