Выплатила я их в сцдебном порядке, могу ли я подать нв него в суд на возврат половины суммы сейчас, если я возьму все документы у пристовов

Здравствуйте, мы с мужем в разводе с 2021 года, я уехала в город работать, но у нас были оформлены кредиты на меня которые взяты в семью. Выплатила я их в сцдебном порядке, могу ли я подать нв него в суд на возврат половины суммы сейчас, если я возьму все документы у пристовов

, Надежда, г. Иркутск

Доброе утро.

Да, вы можете подать иск о возврате половины суммы кредита, если он был взят в период брака и использован на семейные нужды, даже после развода. Для этого вам потребуются документы, подтверждающие факт семейного использования кредитных средств, такие как выписка по кредитному счету и документы из службы судебных приставов, а также решение суда о взыскании с вас всей суммы долга.