Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возможно ли встать в очередь на квартиру при таких условиях?

Вопрос такой.....

Девочка 23 года, сирота.... Опекун Бабушка, когда встал вопрос о получении квартиры опекун предоставил документы о том, что ее квартира перейдет полностью девочке. Квартира приватизированна на двух человек ее и бабушку....

Позже, когда ребенку исполнилось 18 лет, опекун написал дарственную на своего сына (дядю девочки)

Квартира 44 квадратных метра, есть ли возможность через суд, встать в очередь по получению квартиры от государства?

01 Июня 2014, 20:12, вопрос №466127 Денис, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Денис!

    Квартира приватизированна на двух человек ее и бабушку....

    Денис

    То есть доля девочки в квартире есть. Таким образом она обеспечена собственным жильем. А свою долю в квартире бабушка сыну завещала. Тут надо еще смотреть какая доля у девочки?

    01 Июня 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получается половина квартиры но когда подавала документы до 18 лет разговор был о передачи в собственность всей квартиры что зафиксировали органы опеки

    01 Июня 2014, 22:19
  • Юрист - Быстрова Лина

    Тогда, данный факт надо признавать в суде и признавать завещание недействительным. В данном случае не видя документов сложно что-то посоветовать, кроме того, что девочке нужен хороший юрист.

    01 Июня 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но я так понимаю это реально.... Спасибо за консультацию

    02 Июня 2014, 01:07
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Денис!

    Но я так понимаю это реально

    Денис

    Да, к сожалению это сделать это практически невозможно, увы.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats