Доабвление срока к отбываемому наказанию

Могут ли добавить срок человеку,который отбывает наказание в колонии, если на его имя в передачу положили запрет - мобильный телефон, а принимавшие передачу оперативники это обнаружили на месте? Каковы вообще адекватные санкции в данном случае по Кодексу (с указанием на статью, если можно) - прибавка срока, заключение в изолятор, СУС и т.д.?

, Анна, г. Москва
Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте, зачем так подставлять человека я не понимаю. Срок ему никто не добавит возможно запрет свиданий и заключение в изолятор. Не более того. Ну и проблем ему там конечно не обобраться.

Анна
Клиент, г. Москва

Человек просто передал свои данные, чтобы на него сделали передачу. По факту она даже не ему предназначалась. Но теперь уже ни одной из сторон ничего не докажешь. Угрозы, побои и вымогательство денег исходит и от оперативников, и от заключенных.

К сожалению от этого никуда не деться. Со временем это пройдет. Он может написать жалобу на все то что происходит в колонии. Очень жаль что люди не думают что делают подставляя других. Если что пишите жалобу помогу Вам составить.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Срок ему не добавят, поскольку все что им объективно совершено — это нарушение условий отбывания наказания, не более того.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.