Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Доабвление срока к отбываемому наказанию

Могут ли добавить срок человеку,который отбывает наказание в колонии, если на его имя в передачу положили запрет - мобильный телефон, а принимавшие передачу оперативники это обнаружили на месте? Каковы вообще адекватные санкции в данном случае по Кодексу (с указанием на статью, если можно) - прибавка срока, заключение в изолятор, СУС и т.д.?

01 Июня 2014, 19:04, вопрос №466093 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 469 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте, зачем так подставлять человека я не понимаю. Срок ему никто не добавит возможно запрет свиданий и заключение в изолятор. Не более того. Ну и проблем ему там конечно не обобраться. 

    01 Июня 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Человек просто передал свои данные, чтобы на него сделали передачу. По факту она даже не ему предназначалась. Но теперь уже ни одной из сторон ничего не докажешь. Угрозы, побои и вымогательство денег исходит и от оперативников, и от заключенных.

    01 Июня 2014, 19:40
  • Юрист - Пономарева Дарья

    К сожалению от этого никуда не деться. Со временем это пройдет. Он может написать жалобу на все то что происходит в колонии. Очень жаль что люди не думают что делают подставляя других. Если что пишите жалобу помогу Вам составить.

    01 Июня 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день!

    Срок ему не добавят, поскольку все что им объективно совершено — это нарушение условий отбывания наказания, не более того.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats