Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Беременность и срочный трудовой договор

Текст сообщения здравствуйте! Я устроилась два месяца назад на работу, при этом узнала сто беременная. Со мной заключили срочный трудовой договор на 2 месяца объяснив это тем что два месяца это испытательный срок! Отработаы месяц я заболела и была на больничном две недели. По выходу на работу с больничного я оповестила работодателя о том, что я в положении... И тут началось самое интересное: во-первых они не могут решить проливают ли они срочный трудовой договор, либо просто делают его бессрочным как было обещано изначально. Я неделю поработала и у меня начались осложнения со здоровьем, меня врачи опять посадили на больничный. Рисковать естественно своим ребеночком я не хочу и я оповестила работодателя о том, что ухожу опять на больничный. Спросила как это повлияет на решение с договором и нужно ли мне писать какие-либо заявления? На что мне был ответ что я занимаю место отработала всего три недели и им это не нужно ...Справку о том что я беременная я предоставила на третий день по выходу с больничного на работу. Вопрос: могут ли меня уволить пока я нахожусь на больничном, ведь срок действия срочного трудового договора истекает через две недели. Могу ли меня перевести на другую ниже оплачиваемую должность???

01 Июня 2014, 18:41, вопрос №466072 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Добрый день, Виктория!

    В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по её письменному заявлению и при предоставлении медицинской книжки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора  до окончания беременности.

    А также статья 81 Трудового Кодекса РФ

    не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности.

    В данной ситуации перевести на нижеоплачиваемую должность у работодателя нет возможности и права.

    01 Июня 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats