Информацию сколько именно стоили билеты "туда", и сколько "обратно" - они не дают, общаемся с поддержкой уже почти год

Покупали возвратные билеты в Турецких авиалиниях, туда-обратно. "Туда" был перелёт, обратные билеты сдали. Турецкие авиалинии сделали возврат, но очень небольшой.

Информацию сколько именно стоили билеты "туда", и сколько "обратно" - они не дают, общаемся с поддержкой уже почти год.

Как подать в суд чтобы:

1. Понять раздельную стоимость "туда" и "обратно" чтобы соотнести ее с фактически возвращенной суммой

2. Затребовать возврат оставшейся суммы

, Вадим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.