Он с другом выпивал немного на парковке и они решили перепарковать машину друга (за рулем был мой молодой
Ситуация такая молодого человека лишили прав за нетрезвое вождение 2-3 года назад. Недавно произошла наиглупейшая ситуация. Он с другом выпивал немного на парковке и они решили перепарковать машину друга (за рулем был мой молодой человек (не хозяин машины)), перепарковать буквально на пару метров, не успели они и 10 метров проехать их остановили дпс (да дпс стояли на парковке). Путем долгих переговоров ни к чему не пришли, молодого человека увезли в отделение и держат там почти 24 часа, ничего не говорят и не выносят никаких обвинений. Подскажите, что ему грозит? Могут ли его посадить?
Здравствуйте, Татьяна!
А срок истек по предыдущему лишению? Это было два или все-таки три года назад? это имеет значение.
Т.к. похоже что у него повторное нарушение. А за это уже может быть уголовная ответственность.