Особенности заключения соглашения через нотариуса по алиментам и общению с сыном и можно ли это оспорить через суд2
Добрый день, меня зовут Роксана, в течение месяца планирую подать на развод, есть общий несовершеннолетний сын 9 лет, вторая сторона процесса планирует прописать фиксированную сумму алиментов и заключить у нотариуса соглашение об общении с сыном, подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам и есть ли «подводные камни»:
1. Через какую инстанцию осуществлять процедуру предпочтительнее было бы для меня.
2. Особенности заключения соглашения через нотариуса по алиментам и общению с сыном и можно ли это оспорить через суд.
3. Через какую инстанцию подавать заявление о разделе имущества и что нужно учесть.

1. Через какую инстанцию осуществлять процедуру предпочтительнее было бы для меня. Мировой, районный?