Могу ли я получить Чернобыльский сертификат для получения жилья если я родился 11
Могу ли я получить Чернобыльский сертификат для получения жилья если я родился 11.11.1990
, Денис, г. Сочи
Инна Иванова
Да, гражданин, родившийся 11 ноября 1990 года, может претендовать на получение жилищного сертификата как участник программы обеспечения жильём лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Право на получение сертификата закреплено в Постановлении Правительства РФ от 21 марта 2006 года №153.
Для получения сертификата необходимо, чтобы гражданин был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Такой статус могут получить, например, те, у кого нет своего жилья или чьё жильё слишком мало по площади.