Здравствуйте могу ли я с ребёнком переехать в другой город, без регистрации на съемную квартиру, я стала постоянным опекуном ребенку
Здравствуйте могу ли я с ребёнком переехать в другой город, без регистрации на съемную квартиру, я стала постоянным опекуном ребенку. Решение было выдано недавно. Можно иди нет?
Нет, переехать в другой город без регистрации нельзя.
Если семья с ребёнком переезжает в другой регион, необходимо оформить временную регистрацию. Без неё могут возникнуть проблемы с устройством ребёнка в школу или детский сад, а также с получением медицинских услуг.
Для временной регистрации детей младше 14 лет требуется заявление законного представителя (родителей, опекунов), уже имеющего временную регистрацию в данном помещении. Если регистрация оформляется в съёмном жилье, то она прекратится вместе с окончанием срока договора.
За нарушение правил регистрации предусмотрен штраф.