Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность ИП

Законно ли сняли денежные средства с физического лица в счет погашение долгов по ИП? При том сто денежные средства были начислены за рождение ребенка!

17 Февраля 2013, 04:29, вопрос №46597 Андрей, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом (ст. 24 ГК РФ). При этом не может быть обращено взыскание по исполнительным документам на принадлежащие гражданину-должнику продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    18 Февраля 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats