Сможем ли мы через пять лет поставить его на очередь на свое жилье?
Здравствуйте, хотим снять с счета ребенка находящегося под опекой деньги на приобретение дома, ребенку 13 лет , если через год мы купим у него этот дом. Сможем ли мы через пять лет поставить его на очередь на свое жилье?
Или это будет считаться все равно ухудшением условий
Здравствуйте, Юлия!
Вы спрашиваете, сможете ли через пять лет поставить ребёнка на очередь на собственное жильё после покупки у него дома — и не будет ли это считаться ухудшением его условий. Уточните, пожалуйста: предполагается, что после покупки для ребёнка выделят часть жилья или его условия поменяются? Это поможет дать более точный ответ.
Сделка по приобретению недвижимости у ребёнка возможна только с разрешения органов опеки — они проверят, что жилищные условия ребёнка не ухудшатся (например, новая часть не хуже старой) либо предусмотрят финансовую компенсацию.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.