Подскажите как быть.братишка гражданин Узбекистана, имел РВП, срок действия истек и он вылетел в
Добрый вечер! Подскажите как быть...братишка гражданин Узбекистана, имел РВП, срок действия истек и он вылетел в Узбекистан...Через пару дней прилетает в Россию, но на границе получает постановление об отказе во въезде и отправляют обратно. Через месяц попытался прилететь, но также получает отказ во въезде. Супруга гражданка России, родители тоже
Здравствуйте, Владислав!
Решение о неразрешении въезда может быть пересмотрено органом, который его принял. Основаниями для такого пересмотра может служить, в том числе, наличие близких родственников – граждан РФ (супруга, дети, родители). В Вашем случае, супруга и родители являются гражданами РФ, что является существенным основанием.
Необходимо обратиться с заявлением о пересмотре решения о неразрешении въезда в территориальный орган МВД России, который принял такое решение. К заявлению следует приложить документы, подтверждающие наличие указанных обстоятельств (например, свидетельство о браке с гражданкой РФ, документы, подтверждающие родство с родителями-гражданами РФ).
Если административный порядок не принесет результата, или в качестве альтернативного варианта, решение о неразрешении въезда может быть оспорено в суде.
А если у Братишки была судимость, но она погашена, является ли именно это отказом во въезде?
Тогда надо разобраться на основании какого именно документа запрещен въезд в РФ. Ваш брат отбывал наказание в ИК?