Доброе утро, Фархад!
Скорее всего, произошло следующее...
Ваш сын сдавал экзамен на компьютере (тестовую часть), но экзамен обычно состоит также и из устной части (разговор с экзаменатором). Девушка, которая его звала, скорее всего, и была этим экзаменатором. Когда он не смог ответить на устные вопросы, ему не поставили баллы за эту часть. А без сдачи всех частей экзамена сертификат не выдают.
Если кратко, то нужно:
— найти контакты экзаменационного центра (сайт в интернете).
— позвонить или написать им по электронной почте, назвав данные сына.
— уточнить причину и узнать, можно ли пересдать устную часть, если все остальное было сдано хорошо.
Если мой ответ оказался полезным, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами данного сервиса, а также выразить благодарность юристу. За подробной консультацией или составлением документов предлагаю обратиться в личные сообщения (услуга платная).
С уважением, Дмитрий