Можно ли разделить алименты на троих детей в равных долях?

Добрый вечер, можно ли разделить алименты между тремя детьми, если одному из детей (от первого брака) на сегодняшний день начисляется 25 %, второму ребёнку начисляется 16.6 %, но при этом родился ещё третий ребёнок, которому в данный момент времени алименты не выплачиваются вовсе, можно ли разделить алименты на три равные части по 16.6 % соответственно?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Да, возможно разделить алименты между тремя детьми, даже если один из них не получает выплаты в данный момент.
Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов суд может взыскать с родителей ежемесячные выплаты на несовершеннолетних детей в следующем размере:
на одного ребёнка — одна четверть заработка и (или) иного дохода родителей;
на двух детей — одна треть;
на трёх и более детей — половина заработка и (или) иного дохода родителей.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить