У меня пропал брат на сво, с1августа не выходит на связь, что делать

, Владимир Лобашов, г. Екатеринбург
Елена Петренко
Юрист, Компания "Вердиктор", г. Ростов-на-Дону

Владимир, добрый вечер.

Когда знакомые или родственники, участвующие в СВО не выходят на связь — это всегда тревожно. Необходимо набраться терпения и сделать все возможное, чтобы выяснить реальную ситуацию. Это можно сделать несколькими путями:

-Позвонить в комиссариат откуда его призывали или отправляли. У них есть все списки и распределения, а также связь с частями. Они обязаны перенаправить Ваш запрос и проинформировать Вас об ответе.

  — Если знаете номер части, либо номер бригады, номер командира роты или батальона, либо кого-то из сослуживцев или их родственников, то проще всего узнать информацию у них. Бывают, что роты переформатируют, номера меняются, это не сразу становится понятно и занимает дополнительное время.

— Можно обратиться по горячим линиям:

+7-495-498-96-96, +7-495-498-96-97. Необходимо назвать данные брата (ФИО, дата рождения, место призыва, номер части, если есть.

Главное помните, что информацию лучше получать у достоверных источниках, а также не стоит делать запросы в соц. сетях с публикацией информацией. Связь может быть потеряна по техническим причинам или по оперативным.

С уважением,

Елена

Владимир Лобашов
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо