8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я нахожусь на сво и хочу развестись с женой но при этом есть несовершеннолетний ребёнок а жена уже живёт с другим человеком

Здравствуйте я нахожусь на сво и хочу развестись с женой но при этом есть несовершеннолетний ребёнок а жена уже живёт с другим человеком

, Дима, г. Саянск

Здравствуйте, Дима!

Исковое заявление должно быть подготовлено согласно ст.131-132 ГПК РФ. Госпошлина составляет 5 000 рублей, к иску прикладывается:  свидетельство о браке, копии свид-в о рождении детей, документ, подтверждающий отправку иска с документами ответчику. Можно приложить копии паспортов истца и ответчика.

Такой пакет документов в суд можете отправить почтой России, либо его может предъявить в суд ваш представитель по доверенности. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас они хотят развестись, и как это все будет выглядеть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Брат разводится с женой Начну с самого начала как все было У родителей была двух комнатная квартира, позже купили брату однокомнатную , оформлена на него. Потом появилась у него девушка, поженились , родили ребенка Через примерно пол года родители предложили обменяться квартирами, отдав мат капитал родителям. Получается брат и жена вложили в квартиру мат капитал и обменялись с родителями. Сейчас как я понимаю в двух комн квартире у брата, жены и сына по доли. Сейчас они хотят развестись, и как это все будет выглядеть? Жалко квартиру, потому что эта девушка пришла нисчем, а родители очень долго копили на эти квартиры. Как можно поступить Один юрист сказал что брату больше доля достанется, жене меньше, и мат капитал будет делиться на троих. Когда будет известно сколько доля у его жены, можно ли ей отдать эту долю деньгами , а квартира чтобы осталась у брата? Можно ли чтобы жена выписалась , если отдадим ей деньгами за ее долю, а сын и брат остались в этой квартире собственниками. Но сына она хочет забрать себе. То есть сын будет жить в другом месте. Но доля останется в двухкомнатной квартире.
, вопрос №4959483, Анна, г. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно написать заявление или жалобу, если жена моего бывшего мужа
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно написать заявление или жалобу,если жена моего бывшего мужа,который погиб на СВО, клевещет на меня ,что я родила не от мужа и терроризирует моего несовершеннолетнего ребёнка,а у него экзамены.Она ему пишет ,что я гулящая и это не его отец.У сына ужасный стресс.
, вопрос №4958830, Ольга, г. Москва
Подскажите, ребенок будет со мной?
Здравствуйте. У меня ситуация. ", муж" на сво, развод не даёт, у нас есть общий ребенок, ему 10 месяцев, я подала на развод 29 декабря 2025 г. Но в итоге нас не разводят и он все пытается забрать сына , то суд говорил нас развели, потом говорят что нет. Мне интересно он ребенка забратт не сможет надеюсь? Он и контужен, и угрозы были, и за 6 месяцев после расставания ни разу своему сыну ничего не купил даже через интернет магазин.я уже проживаю с другим человеком и хочу развод. Подскажите, ребенок будет со мной? И вообще когда нас разведут? Говорят 3 месяца, а уже пол года прошло
, вопрос №4957476, Анастасия, г. Саранск
Ситуация такая, мой брат давно разведен с бывшей женой, есть общий ребёнок
Ситуация такая, мой брат давно разведен с бывшей женой, есть общий ребёнок. Алименты судом назначены. Бывшая жена сейчас подала в суд, клевеща о том, что не получает алименты 3 года. Суд назначил 800 тысяч. (Как такого судебного решения ещё нет, эта информация только от бывшей и звонили приставы) Весь абсурд в том, что мой брат не имеет определённого места работы. За 3 года перечислял алименты с разных карт, пару раз переводила я, возможно, даже друзья. Никогда не помечали как "алименты ". Многие карты уже заблокированы. Алименты были нерегулярные, но он мог сразу за 2 месяца отправить большую сумму. С ребёнком он регулярно видеться, дарит подарки, он бывшей всё мало. Она объяснила свою позицию тем, что выплаты нерегулярные, и забирать заявление она не будет. Что делать в этой ситуации? Брат живёт в другом городе и к приставам прийти не может.
, вопрос №4957350, Илона, г. Москва
И правда ли, что моего ребенка могут забрать и депортировать?
Добрый день. Мой несовершеннолетний ребёнок попал в реестр контролируемых лиц. По совету инспектора МВД для решения этой проблемы сделали въезд-выезд. Это не помогло, ребёнок также в реестре контролируемых лиц. Обратилась повторно в МВД, говорят нужно сделать повторный въезд-выезд, но заехать обратно в РФ минимум через 10 дней. На мой вопрос можно ли решить данную проблему написав заявление на сайте МВД- нельзя, ребенка заберут и депортируют на три года. Я, как мать несовершеннолетнего ребёнка имею ВНЖ, отец гражданин РФ, участник СВО, в данный момент в статусе без вести пропавший. Помогите пожалуйста!!! Неужели действительно нам поможет только выезд на 10 дней? И правда ли, что моего ребенка могут забрать и депортировать?
, вопрос №4957209, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2025