Моей жене звонят по № ее телефона с просьбой оказать интим услуги.Обьяления не давали.Как это прекратить?

, Николай Александрович Алпеев, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если по номеру телефона жены поступают нежелательные звонки с предложением интимных услуг, можно попробовать следующее:
Написать заявление в полицию. Сотрудники проведут проверку и постараются найти людей, которые сообщили номер.
Обратиться к мобильному оператору. Возможно, придётся сменить номер телефона.
Использовать специальные приложения для автоопределения номеров. Они содержат базы спам-номеров и блокируют нежелательные звонки. Однако стоит выбирать надёжные приложения, чтобы не передать личные данные злоумышленникам.
Не указывать номер телефона без особой надобности. Также не стоит переходить по подозрительным ссылкам, которые приходят в СМС.
Избегать интернет-досок объявлений, так как часто именно оттуда спамеры берут номера телефонов своих «жертв».
Важно помнить, что подобные звонки могут быть расценены как нарушение закона и требуют соответствующего реагирования.