Заблокировали карту, задают вопрос моих переводов на разные карты как мне ответить, у подруги нет карты и она мне постоянно говорила новые реквизиты посторонних
Ваша ситуация требует осторожного подхода, чтобы не попасть в неприятности. Вот несколько советов, которые помогут вам правильно реагировать на вопросы банка:
Что делать:
Объясните ситуацию честно: Опишите банку, что подруга попросила вас оказать услугу и передать ей деньги на чужие карты. Убедитесь, что это правда и что вы действовали искренне, не подозревая о возможных нарушениях.
Докажите свою невиновность: Если есть переписки с подругой или другие доказательства, предоставьте их банку. Это поможет снять подозрения.
Получите консультацию: Обратитесь к юристу, специализирующемуся на финансовых вопросах, чтобы получить профессиональный совет о том, как поступать в вашей ситуации.
Готовьтесь к худшему сценарию: Если ситуация усугубляется, приготовьтесь к негативным последствиям, таким как заморозка счетов или передача дела в правоохранительные органы.
Самое важное — честность и прозрачность в общении с банком. Ваше поведение и реакция могут сыграть решающую роль в разрешении ситуации.