Является ли прерывание видеозаписи сотрудником ГИБДД при составлении административного протокола нарушением и можно ли опротестовать решение суда?
, Евгений, г. Москва
Евгений Пивоваров
При составлении административного протокола видеозапись не требуется. Видеозапись требуется при проведении процессуальных процедур: отстранение, освидетельствование, направление, задержание, изъятие. В этом случае при составлении соответствующих протоколов с применением видеозаписи, при её прерывании, это будет существенным нарушением.