Здравствуйте скажите пожалуйста если муж взял ипотеку купил квартиру и оформил на маму, в этой квартире

Здравствуйте скажите пожалуйста если муж взял ипотеку купил квартиру и оформил на маму , в этой квартире проживает жена , дочьне совершеннолетняя и сын несовершеннолетний и муж , жена с мужем разводятся после развода имеет ли право муж выписать жену и детей из этой квартиры или выгнать

, Юля, г. Белгород

Здравствуйте, Юля, г. Белгород.

муж взял ипотеку купил квартиру и оформил на маму, в этой квартире проживает жена, дочьне совершеннолетняя и сын несовершеннолетний и муж, жена с мужем разводятся

Если квартира приобретена муже в период брака, то это имущество является общей супружеской собственностью в соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ, и в случае расторжения брака, будет делиться поровну независимо от того на кого оформлена. не имеет права выписать.