Здравствуйте, я уволен со службы по причине увечье инвалид 2 группы у меня категория В положена мне выплата по увольнению?

Здравствуйте,я уволен со службы по причине увечье инвалид 2 группы у меня категория В положена мне выплата по увольнению?

, Дмитрий, г. Биробиджан
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! В данном случае Вам положены выплаты :

В соответствии  с № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Вы  получите единовременное пособие при увольнении.

Размер выплаты зависит  от общей продолжительности военной службы. Если она составляет менее 20 лет, то выплачивается единовременное пособие в размере 2 окладов денежного содержания. А если 20 лет и более, то – в размере 7 окладов денежного содержания.

 Также Вам будет назначена ежемесячная компенсация  по инвалидности в размере 17 648 рублей.

В соответствии с Указом Президента № 98 ,  в случае  получения инвалидности по боевому ранению военнослужащему назначается  президентская выплата.

 Также полагается страховая выплата за инвалидность.

Дмитрий
Клиент, г. Биробиджан
А что за выплата призидетнская

Дмитрий,, внимательно ознакомьтесь с данным Указом