Здравствуйте меня моя мама выгоняет из дома с детьми
Здравствуйте, Евгения!
Сочувствую вашей непростой ситуации. Хочу обратить Ваше внимание на следующие важные моменты.
Согласно Семейному кодексу РФ (статья 31), супруги и дети имеют право пользования жилищем, приобретённым одним из супругов в браке или подаренным родителями. Однако если квартира или дом принадлежат вашей маме единолично и не находятся в совместной собственности, её воля распоряжаться недвижимостью абсолютно законна.
Если Вы проживаете в доме, находящемся в частной собственности Вашей мамы, она вправе требовать освобождения занимаемых площадей добровольно или принудительно через суд. Основанием для выселения может служить истечение срока пользования жильём или нежелание продолжать совместное проживание.
В вашей ситуации целесообразно рассмотреть варианты получения собственного жилья: приватизация муниципальной квартиры, покупка или аренда жилья.
Также возможна попытка договориться мирным путем с мамой, попытаться обсудить компромиссные пути выхода из конфликта. Привлечение медиатора или адвоката могло бы способствовать конструктивному обсуждению вариантов урегулирования спора.
Принимая во внимание сложность ситуации, настоятельно рекомендую привлечь опытного юриста для сопровождения переговоров и представления ваших интересов.