Скажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
Сын футболист. Был в футбольном клубе, где играл в юфл. Договор расторгнут по нашей инициативе. Через какое то время поехали на просмотр в новый клуб, где его взяли. Новый клуб подал заявку на переход спортсмена через рфс, но старый клуб отказал. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Получается без согласия старого клуба ребенок не имеет права играть. Это прямое нарушение прав человека, при принятии решения должны быть соблюдены интересы спортсмены и его развитие. Я как законный представитель несовершеннолетнего не против в переходе в новый клуб, но мое мнение я так понимаю не учитывается.
Здравствуйте, Татьяна!
Подскажите, пожалуйста, ваш сын был оформлен по трудовому договору или как спортсмен-любитель, и есть ли у вас копия отказа от старого клуба? Отказ нарушает права ребёнка на свободный выбор спортивной деятельности. Необходимо подать жалобу в РФС и Комиссию по спорам с приложением документов, могу помочь подготовить.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.