Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно взять справку о том что муж находится в тюрьме, для детского пособия.Кроме как в самой тюрьме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,где можно взять справку о том что муж находится в тюрьме ,для детского пособия.Кроме как в самой тюрьме.

, Светлана, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана!

Как правило, такие справки берут именно в том исправительном учреждении, где осужденный отбывает наказание, так как в справке кроме даты осуждения, каким судом осужден, статьи, срока наказания, указывается также начало срока и конец срока. Справка заверяется подписью начальника ИУ (лицом, исполняющим обязанности начальника) и печатью организации. Если у Вас нет  возможности забрать справку лично, направьте заявление на имя начальника ИУ, просите отправить по почте.

Также можете написать обращение в Главное управление, но все равно ответ будет через ИУ.

А почему нет возможности взять справку в колонии?

Если необходима справка о доходах супруга, ее также может предоставить бухгалтерия ИУ