8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уйти из дома. Что сделать, чтобы меня не искали?

Здравствуйте. Мне 21 год. Конфликты в семье вынуждают меня задуматься о том, чтобы уйти из дома. Но я боюсь, что меня подадут в розыск и, в конечном итоге, найдут и вынудят вернуться домой. Подскажите, пожалуйста, есть ли способ дать понять соответствующим органам, что я не пропала без вести, а просто хочу поменять место жительства, и чтобы они не выдавали мое местонахождение ищущим меня (никаких долгов, кредитов и прочих обязанностей у меня нет, есть только учеба в университете, которую я намереваюсь бросить).

, Агата,
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Вам 21 год, Вы совершеннолетняя и вправе самостоятельно выбирать свое место жительства, пребывания и никто не может Вас обязать вернуться домой

0
0
0
0
Агата
Агата
Клиент

Родители подадут заявление о том, что я пропала, и через трое суток меня начнут искать, если я правильно понимаю. Есть ли возможность сделать что-то, чтобы меня не искали?

Сняться с регистрации по месту жительства путем подачи заявления и зарегистрироваться в том месте куда Вы переезжаете в таком случае полиция не станет никого искать

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

"Если человек бросает молодую жену с маленьким ребенком на руках, престарелого отца, ответственный пост (чем подставляет многие тысячи человек), раздает все нажитое семьей добро абы кому и сваливает, чтобы ничего не делать, то мы называем этого гада (в лучшем случае) подлецом. А вот индусы назвали его Буддой… Все-таки мы очень разные..." ©

Может быть, Агата, Вам всё же попытаться наладить доверительные взаимоотношения с близкими Вам людьми, основанные на уважении, любви, терпимости и  понимании. Но это сделать очень сложно, требуется приложить немало усилий. «Забить» на всё и «свалить» в никуда, безусловно, намного проще.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда?
Здравствуйте, такова ситуация, ребёнок гиперактивный, постоянные жалобы на ребёнка, но это ладно, прекрасно понимаю что у меня за ребёнок, поэтому молчала, все спускала, а в последний раз ребенка вывели силой из класса, на шее остался кровавый след от руки учителя. Поступила жалоба от ребёнка что болит шея, поехали в травмпункт, там нужно было выбрать, либо правду сказать, либо на себя это повешать, мы сказали правду, завели на учителя дело, но на следующий день мы поехали к директору школы, все решили, учитель извинился, в принципе мы не имеем никаких претензий, но в пдн сказали забрать заявление нельзя, потому что есть непосредственно жалоба с травмпункта и они ничего сделать не могут, нужно говорит только это делать через суд, говорить на суде что претензий нету имею. Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда? Заранее спасибо.
, вопрос №4072567, анна, г. Хабаровск
Наследство
Что можно сделать, чтобы вернуть себе собственность на квариютиру?
Я подарила квартиру сыну в 2015 г. Отношения на тот момент были хорошие. С 2019 года он начал проявлять агрессию,выгнал меня, я скиталась. Обращалась в полицию, зафиксировано. Потом сделала так, чтобы вернуться, это трудно пришлось. Но сечвс он снова выгоняет меня. Как я могу отменить дарственную или еще какми-то путями восстановить собственьсть на квартиру. Он ремонт не делал, не платил долго за квартиру. Что можно сделать,чтобы вернуть себе собственность на квариютиру?Сейчас я прописана в ней.
, вопрос №4072084, Светлана, г. Екатеринбург
Наследство
Продажа будет чисто формально, какую сумму можно указать в договоре, чтобы не платить налог?
Здравствуйте.Мне достался дом по наследству,в нем живет мой брат,он там прописан.Хочу продать ему этот дом,надо ли ему при этом выписываться или так можно оформить куплю-продажу?Продажа будет чисто формально,какую сумму можно указать в договоре,чтобы не платить налог?
, вопрос №4071660, Ирина Владимировна Ковалева, г. Рославль
Недвижимость
Здравствуйте, соседская комната в общежитии пустует 30 лет, человек ушел и больше его не кто не видел, я хочу купить эту комнату, но где его искать не кто не знает, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, соседская комната в общежитии пустует 30 лет, человек ушел и больше его не кто не видел, я хочу купить эту комнату, но где его искать не кто не знает, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4069815, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Девушка сама очень хочет но ей 17лет как правильно сделать чтобы было обоюдному Взять роспись или как?
Девушка сама очень хочет но ей 17лет как правильно сделать чтобы было обоюдному Взять роспись или как?
, вопрос №4069705, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2014