Хочу уйти из дома. Что сделать, чтобы меня не искали?

Здравствуйте. Мне 21 год. Конфликты в семье вынуждают меня задуматься о том, чтобы уйти из дома. Но я боюсь, что меня подадут в розыск и, в конечном итоге, найдут и вынудят вернуться домой. Подскажите, пожалуйста, есть ли способ дать понять соответствующим органам, что я не пропала без вести, а просто хочу поменять место жительства, и чтобы они не выдавали мое местонахождение ищущим меня (никаких долгов, кредитов и прочих обязанностей у меня нет, есть только учеба в университете, которую я намереваюсь бросить).

, Агата,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам 21 год, Вы совершеннолетняя и вправе самостоятельно выбирать свое место жительства, пребывания и никто не может Вас обязать вернуться домой

Агата
Клиент

Родители подадут заявление о том, что я пропала, и через трое суток меня начнут искать, если я правильно понимаю. Есть ли возможность сделать что-то, чтобы меня не искали?

Сняться с регистрации по месту жительства путем подачи заявления и зарегистрироваться в том месте куда Вы переезжаете в таком случае полиция не станет никого искать

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

"Если человек бросает молодую жену с маленьким ребенком на руках, престарелого отца, ответственный пост (чем подставляет многие тысячи человек), раздает все нажитое семьей добро абы кому и сваливает, чтобы ничего не делать, то мы называем этого гада (в лучшем случае) подлецом. А вот индусы назвали его Буддой… Все-таки мы очень разные..." ©

Может быть, Агата, Вам всё же попытаться наладить доверительные взаимоотношения с близкими Вам людьми, основанные на уважении, любви, терпимости и  понимании. Но это сделать очень сложно, требуется приложить немало усилий. «Забить» на всё и «свалить» в никуда, безусловно, намного проще.