Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заключение договора

Можно заключить договор розничной купли-продажи с представителем компании у которого на руках есть Доверенность (не нотариальная) на право заключать гражданско-правовые договора? На сколько это законно?

01 Июня 2014, 11:09, вопрос №465801 Елена, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 327 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Елена!

    Представителю компании, т.е. юридического лица, совсем не обязательно иметь нотариально заверенную доверенность. Она согласно действующему законодательству оформляется на бланке организации и подписывается ее руководителем. Если у Вас есть сомнения относительно полномочий данного сотрудника, можете на всякий случай позвонить в компанию и уточнить, имеет ли он соответствующие полномочия.

    01 Июня 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.