Заключение договора

Можно заключить договор розничной купли-продажи с представителем компании у которого на руках есть Доверенность (не нотариальная) на право заключать гражданско-правовые договора? На сколько это законно?

, Елена, г. Ангарск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Представителю компании, т.е. юридического лица, совсем не обязательно иметь нотариально заверенную доверенность. Она согласно действующему законодательству оформляется на бланке организации и подписывается ее руководителем. Если у Вас есть сомнения относительно полномочий данного сотрудника, можете на всякий случай позвонить в компанию и уточнить, имеет ли он соответствующие полномочия.