Какой налоговый режим подходит, чтобы по налогам оптимально было?

Здравствуйте! Какой налоговый режим выбрать? Хочу продавать телефоны в рассрочку. То есть клиенты, которые будут покупать телефоны, будут оплачивать ровными частями в течении двух месяцев ( без кредитных организаций). Какой налоговый режим подходит, чтобы по налогам оптимально было? Индивидуальный предприниматель.

, Адилет, г. Москва
Савва Васильев
Юрист, Компания "Вердиктор", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если исходить из того, что Вы работаете один и только начинаете бизнес, то: Согласно ст. 4 ФЗ-422 (о самозанятых), НПД (самозанятость/налог на профессиональный доход) не может применяться в случае перепродажи готовых товаров — это Вам не подходит. Вам также не подойдет открывать ООО т.к. это форма организации более крупного бизнеса (предположительно). Поэтому остается вариант только ИП. У ИП я бы рекомендовал Вам УСН (упрощенная система налогообложения) по ставке 6 % от дохода.
Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте налоговой в разделе «Выбор подходящего режима налогообложения».