Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

12.26 ч1 КоАП РФ

При оформление протоколов понятые должны находится на месте всё время, до момента подписания мной протоколов? При понятых проводился только тест на алкогольное опьянение и всё. Является ли это нарушением? Сомненья трактуется в пользу обвиняемого, а вызове понятых мне отказали.

Так же, подскажите пожалуйста, как опросить свидетеля, который может подтвердить, что не каких копий документов мне не оставляли, но при этом мои подписи стоят?

01 Июня 2014, 10:59, вопрос №465797 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Согласно КоАП понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

    Понятых нужно обязательно допросить, заявляйте ходатайство повторно.

    Для допроса свидетелей также заявляйте ходатайство, обеспечив их явку.

    А если подписи в графе «копию протокола получил» не Ваши — возможно, имеет смысл ходатайствовать о почерковедческой экспертизе.

    01 Июня 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В протоколе стоит моя подпись, что я получил копии протоколов, а по факту мне не дали копии протоколов

    01 Июня 2014, 16:27
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если подпись стоит — судья даже слушать не будет. Стройте свою позицию на других нарушениях.

    02 Июня 2014, 05:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats