Сейчас ИП прекращает свою деятельность и мне предложили написать заявлени на отпуск, с последующим увольнением

Добрый день! Я работаю в ИП ровно 1 год в отпуске не была. Сейчас ИП прекращает свою деятельность и мне предложили написать заявлени на отпуск, с последующим увольнением. Но оплатят отпуск только 14 дней ( рабочий график был 2•2). Это правильно с их стороны?

, Людмила, г. Тверь

Здравствуйте, Людмила!

Уточните, пожалуйста, у вас был заключён трудовой договор и официально шли отчисления? При ликвидации ИП вам обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска, а не только 14. Обращение — в трудовую инспекцию или суд, могу помочь составить жалобу.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.