Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособия и льготы на ребенка по потери кормильца

здравствуйте,у меня умер муж какие пособия и льготы я могу получить на ребенка 4 года,и куда мне обратиться?

01 Июня 2014, 10:39, вопрос №465788 роза, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Вы имеете право на пенсию в связи с потерей кормильца.

    Федеральный закон Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют
    нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его
    иждивении. Одному из родителей, супругу или другим членам семьи,
    указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия
    назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении
    умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца
    приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие
    кормильца удостоверено в установленном порядке.

    01 Июня 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats